Login
Connessi
237 visitatori online
Spettacoli notturni CategorieFile
3
Collemeto 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Otranto 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Scorrano 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Salice Salentino 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2018 - Sant Antonio
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Formia 2018 - SGB
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2018 - SE
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Castro 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vitulazio 2018 ottava
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Aradeo 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Veglie 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Vitulazio 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Bellona 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cimitile 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Cicciano 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vibonati 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Novoli 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Viagrande 2018
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Carmiano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Cicciano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Adelfia 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Galugnano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Vignacastrisi 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sant'Eufemia d'Aspromonte 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Leverano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
San Luca Branca 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Botrugno 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Siano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Sternatia 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Collemeto 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Montesano Salentino 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Martignano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cursi 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Succivo 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Scorrano 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Solofra 2017 - SMA
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2017 SGB
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
San Donato di Tagliacozzo 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2017 - Sant Erasmo
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
San Severo 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Trecastagni 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vitulazio 2017 ottava
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Castro 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Lucca Sicula 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Bellona 2017 ottava
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Vitulazio 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Burgio 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Bellona 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Aradeo 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Calamonaci 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monteroni 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Cimitile 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Acireale 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Veglie 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Novoli 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Viagrande 2017
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Roccarainola 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aci Bonaccorsi 2016 - festa invernale
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vignacastrisi 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Uggiano la Chiesa
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Adelfia 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Galugnano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Leverano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Caput Lucis 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vallerano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Trezza 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
San Luca Branca 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Botrugno 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aci Bonaccorsi 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Montefalcione 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
La Girandola 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Gragnano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monte di Procida 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Siano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Sternatia 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Otranto 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Castro Marina 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
San Donato 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Ravello 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Trecastagni 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Martignano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Atrani 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Calvanico 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2016 - Sant'Antonio
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Succivo 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2016 maggio
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Scorrano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Galatina 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2016 SGB
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
San Marcellino 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cava de Tirreni 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2016 - Sant'Erasmo
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Parabita 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Guardia Sanframondi 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Aradeo 2016 San Nicola
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Maglie 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Galatone 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Dragoni 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Castro 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vitulazio 2016 ottava
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aradeo 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Somma Vesuviana 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vitulazio 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Bellona 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Molfetta 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Novoli 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Asiago 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Cicciano 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Jesolo 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Vibonati 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Viagrande 2016
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Scafati 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Roccarainola 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carmiano 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Catena 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Boscotrecase 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Adelfia 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aradeo 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Vignacastrisi 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Maletto 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
San Donato di Lecce 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Fisciano 2015
/ ____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Torello di Ravello 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Montemarano 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Sternatia 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torre Le Nocelle 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Motta Sant'Anastasia 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Calamonaci 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Grottaminarda 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Gaiarine 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Gragnano 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vallerano 2015 festa di agosto
____________________________________________________________________________________________________________________________
8
Siano 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Venezia 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Bacoli 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Villafranca Sicula 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2015 - festa di Sant Antonio
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Succivo 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Calvanico 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Scorrano 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2015 - Sant'Erasmo
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Raito 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sigonella 4 luglio 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Parabita 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Trezza 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2015 - San Giovanni Battista
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cava de' Tirreni 20105
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
San Marcellino 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cinquevie di Nola 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Matino 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vallerano maggio 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Galatone 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Trecastagni 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Castro 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Diso 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Rosolina Mare 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vitulazio 2015 ottava
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Somma Vesuviana 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Vitulazio 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monteroni 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Veglie 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Bellona 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Asiago 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Catania 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
10
Novoli 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vibonati 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Viagrande 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Napoli Capodanno 2015
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Nettuno 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Gargani di Roccarainola 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carmiano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
15
Adelfia 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Turi 2007
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Turi 2006
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Ugento 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vignacastrisi 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Uggiano La Chiesa 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Palazzolo Acreide 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Acitrezza 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Adrano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Valenzano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Torello di Ravello 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Montefalcione 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Grottaminarda 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torre Le Nocelle 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Gragnano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Montemarano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Caput Lucis 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Penta 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vallerano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Siano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Sternatia 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torrepaduli 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
San Donato 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Caput Lucis Story
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Martignano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Minori 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Visciano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Brazzacco 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Succivo 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Venezia 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Scorrano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Amalfi 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Vallerano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Formia 2014 - SGB
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
San Marcellino 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Guardia Sanframondi 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2014 Sant'Erasmo V.M.
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Trecastagni 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Melara 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Maggio Arquatese 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vitulazio 2014 "Ottava"
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Parete 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Lucca Sicula 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Burgio 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Caltabellotta 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vitulazio 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Rosolina Mare 2014 - Innovation in Fireworks
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Bellona 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aradeo 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Monterosso Almo 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Monterosso Almo 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Bisceglie_2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Catania 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Castello 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Asiago Fiocchi di Luce 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Cicciano 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cimitile 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Novoli 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Novoli 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vibonati 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Viagrande 2014
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Mola di Bari 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carbonara 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carmiano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
11
Adelfia 2013
ù ____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Salerno 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cittadella 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Pastorano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Torello di Ravello 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vignacastrisi 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Uggiano la Chiesa 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Bovalino Superiore 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vico Equense 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Copertino 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Fisciano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Nettuno 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Penta 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Recco 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Bitetto 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Gattorna 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cesinali 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Falciano del Massico 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Sternatia 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torrepaduli 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Montefalcione 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Francavilla al Mare 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vaglie di Galluccio 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monte di Procida 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cava dè Tirreni 14 - 08 - 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Maiori 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Siano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Gaeta 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Capri 2013 - San Lorenzo al Porto
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Donato 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Scala 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Misterbianco 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Martignano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Marina di Camerota 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Palazzolo Acreide 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Visciano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Minori 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Raito 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Venezia 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Masserie La Corte 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Succivo 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cetara 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Scorrano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
La Girandola 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Amalfi 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Formia 2013 San Giovanni Battista
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Somma Vesuviana 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Marcellino 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cava dè Tirreni 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Malta Ghaxaq 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Rolex Capri Sailing Week 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Trecastagni 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Guardia Sanframondi 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
San Severo 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Galatone 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Diso 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Scafati 2012 - festa di San Biagio
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Rosolina Mare 2013 - Innovation in Fireworks
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vitulazio 2013 "Ottava"
____________________________________________________________________________________________________________________________
8
Parete 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Monte San Giovanni Campano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vitulazio 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Bellona 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cittadella 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Monteroni 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Veglie 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Asiago 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Vibonati 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cimitile 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Cicciano 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Novoli 2013
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Gargani di Roccarainola 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Squinzano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Adelfia 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
San Marzano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sant' Angelo all'Esca 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Pastorano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Palagianello 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Mugnano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Positano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Rodi Garganico 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Salerno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Gaiarine 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Serre 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Chioggia 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Capri 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Copertino 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Melendugno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Curti 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Recco 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Rovarè 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Riva del Garda 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Gragnano Borgo Castello 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Scala 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carinaro 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Monterosso Almo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Luzzano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Montefalcione 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vico Equense 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Siano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sarno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Scafati 2012 - Madonna delle Vergini
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Boschi Sant Anna 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Monte di Procida 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Sternatia 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Calamonaci 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torrepaduli 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aci Bonaccorsi 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Villafranca Sicula 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Donato di Lecce 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
festa Indipendenza USA 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Visciano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Atrani 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Pignataro Maggiore 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Ailano Lucis 2007 - piromusicale
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Bellizzi 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Brazzacco 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Minori 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Seiano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Anzio 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Raito 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Venezia 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Scorrano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Succivo 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Cetara 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Amalfi 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
La Girandola 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Aci Trezza 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2012 SGB
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Caserta 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Malta Ghaxaq 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Somma Vesuviana 2012 - Madonna di Costantinopoli
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vieste 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Formia 2012 - Sant'Erasmo
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Malta 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Guardia Sanframondi 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
San Severo 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Nettuno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Trecastagni 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Galatone 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Castro 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
meeting Martarello 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Somma Vesuviana 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Vallo della Lucania 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Terzigno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Parete 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
11
Vitulazio 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Monte San Giovanni Campano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
0
San Marzano sul Sarno 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Jesolo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
feste molisane 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Bonaccorsi 2011 - festa invernale
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
San Severo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Viagrande 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Veglie 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Siracusa 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Belpasso 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Catania 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Asiago 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Cicciano 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Cimitile 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Palazzolo Acreide 2007
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Paternò 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
8
Vibonati 2012
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Donato di Lecce 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Porto Cesareo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Uggiano la Chiesa 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Uggiano la Chiesa 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Sternatia 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Sternatia 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
San Marzano sul Sarno 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Roccarainola 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carmiano 2011 - festa dell'Immacolata
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Squinzano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Rovarè 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Chiarenza
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Termoli 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Meta di Sorrento 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Piazzola sul Brenta 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Boschi Sant'Anna 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Curti 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carinaro 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cavallino Treporti 2010 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Pastorano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
San Vincenzo Ferreri 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Mugnano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Fisciano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Grottaminarda 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Sarno 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Caput Lucis 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Anzio 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Salerno 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Torello di Ravello 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Maiori 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vico Equense 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Colle d'Anchise 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Montefalcione 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monte di Procida 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Francavilla al Mare 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Motta Sant'Anastasia 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Torrepaduli 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Torrepaduli 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
La Girandola 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Gragnano Borgo Castello 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Siano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Motta Sant'Anastasia 2003
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Villafranca Sicula 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Città Sant'Angelo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aci Bonaccorsi 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Martignano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Martignano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
Scafati 2011 Maria SS delle Vergini
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Scafati 2011 San Biagio
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Palazzolo Acreide 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Raito 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Tarragona 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Burgos 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Atrani 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Minori 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sava di Baronissi 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Venezia 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Aci Trezza 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Solofra 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Succivo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Palombara 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Amalfi 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Forio d'Ischia 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Motta Sant'Anastasia 1997
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Giugliano in Campania 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Formia - San Giovanni 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
10
Formia - San Giovanni - story
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Orta Loreto 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Seiano 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Marcellino 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Otranto 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Santa Giusta 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Castro 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Trecastagni 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Galatone 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Bellona 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Lucca Sicula e Burgio 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Monterosso Almo 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Marsiglia 2008
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
San Giovanni Bianco 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Aradeo 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Monteroni 2011
1
Padova 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Torremaggiore 2010 San Sabino
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Acireale 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Paternò 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Belpasso 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Novoli 2011 - notturni
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Aci Sant'Antonio 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Cimitile 2011 - notturni
1
Capodanno Cinese 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Viagrande 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Aiello del Sabato 2011
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Torremaggiore 2010 - Maria SS della Fontana
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
San Severo 2010 festa del Carmine
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carmiano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Squinzano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Asiago 2010 Ferragosto
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Rotello 2010 - Trofeo notturni
____________________________________________________________________________________________________________________________
10
Rotello 2010 - notturni
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Adelfia 2010 notturni
____________________________________________________________________________________________________________________________
23
Estate 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Mercogliano 2010 - compleanno sig. Sibilia
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Carbonara 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Mugnano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Bassano del Grappa 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Aci Sant'Antonio 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Meta di Sorrento 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Francavilla 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
9
Misterbianco 2010 - Sant'Antonio
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Mirabella Eclano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Sant'Angelo all'Esca 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Alberobello 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Torello 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
San Marzano 2010 - San Biagio
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Piedigrotta 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
3
Molfetta 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Palazzolo Acreide 2010 notturno
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
Meta di Sorrento story
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
San Luca Branca 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
2
Colle d'Anchise 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
7
San Luca Branca 1996
____________________________________________________________________________________________________________________________
8
San Luca Branca 1995
____________________________________________________________________________________________________________________________
8
San Luca Branca 1994
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Vallerano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Severo 2010 - 9 Festival Batterie Bolognesi
____________________________________________________________________________________________________________________________
4
San Severo 2010 - 8 Palio delle Batterie Serali
____________________________________________________________________________________________________________________________
5
Siano 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
6
Villafranca Sicula 2010
____________________________________________________________________________________________________________________________
1
Piedigrotta 2009
____________________________________________________________________________________________________________________________ DocumentiData creazione
Il 13 giugno 2009, si sono svolti, a Seiano di Sorrento (NA) i solenni festeggiamenti in onore di Sant'Antonio di Padova. Gran bella festa che vede l'apice con la processione in mare, su una imponente imbarcazione, del simulacro del Santo veneto, accompagnato da tantissime altre imbarcazioni
Spettacolo pirotecnico realizzato a Porto Ercole (GR) il 2 giugno 2009, dalla pirotecnica Domenico Mazzone C., in occasione dei festeggiamenti di Sant'Erasmo.
Spettacolo pirotecnico realizzato a Lampedusa (AG) il 22 settembre 2008 dalla Pirotecnica 2000 Fireworks di Bino Calamita da Palermo.
Spettacolo pirotecnico realizzata dalla pirotecnica Gianvittorio alle Pantiere, frazione di Jesi (AN), il 14 aprile 2009, in occasione dei festeggiamenti della Madonna di Lourdes.
|