PiroWeb

Connessi

 20 visitatori online
Spettacoli notturni

CategorieFile

3 Collemeto 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Otranto 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Scorrano 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Salice Salentino 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Solofra 2018 - Sant Antonio

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Formia 2018 - SGB

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2018 - SE

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Castro 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Vitulazio 2018 ottava

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Aradeo 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Veglie 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Vitulazio 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Bellona 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cimitile 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Cicciano 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vibonati 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Novoli 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Viagrande 2018

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Vallerano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Carmiano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Cicciano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Adelfia 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Galugnano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Vignacastrisi 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Sant'Eufemia d'Aspromonte 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Leverano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 San Luca Branca 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Botrugno 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Siano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Sternatia 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Collemeto 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Montesano Salentino 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Martignano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cursi 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Succivo 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Scorrano 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Solofra 2017 - SMA

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2017 SGB

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 San Donato di Tagliacozzo 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2017 - Sant Erasmo

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 San Severo 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Trecastagni 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vitulazio 2017 ottava

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Castro 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Lucca Sicula 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Bellona 2017 ottava

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Vitulazio 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Burgio 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Bellona 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Aradeo 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Calamonaci 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Monteroni 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Cimitile 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Acireale 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Veglie 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Novoli 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Viagrande 2017

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Roccarainola 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Aci Bonaccorsi 2016 - festa invernale

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vignacastrisi 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Uggiano la Chiesa

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Adelfia 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Galugnano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Leverano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Caput Lucis 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vallerano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Aci Trezza 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 San Luca Branca 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Botrugno 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Aci Bonaccorsi 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Montefalcione 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 La Girandola 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Gragnano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Monte di Procida 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

9 Siano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Sternatia 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Otranto 2016

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Castro Marina 2016

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 San Donato 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Ravello 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Trecastagni 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Martignano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Atrani 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Calvanico 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Solofra 2016 - Sant'Antonio

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Succivo 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Vallerano 2016 maggio

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Scorrano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Galatina 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2016 SGB

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 San Marcellino 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cava de Tirreni 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2016 - Sant'Erasmo

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Parabita 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Guardia Sanframondi 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Aradeo 2016 San Nicola

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Maglie 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Galatone 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Dragoni 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Castro 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Vitulazio 2016 ottava

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Aradeo 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Somma Vesuviana 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vitulazio 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Bellona 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Molfetta 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Novoli 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Asiago 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Cicciano 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Jesolo 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Vibonati 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Viagrande 2016

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Scafati 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

2 Roccarainola 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Carmiano 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Aci Catena 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Boscotrecase 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

9 Adelfia 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Aradeo 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Vignacastrisi 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Maletto 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

3 San Donato di Lecce 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Fisciano 2015

/

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Torello di Ravello 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Montemarano 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Sternatia 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Torre Le Nocelle 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Motta Sant'Anastasia 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Calamonaci 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 San Luca Branca 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Grottaminarda 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Gaiarine 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Gragnano 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vallerano 2015 festa di agosto

____________________________________________________________________________________________________________________________

8 Siano 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Venezia 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Bacoli 2015

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Villafranca Sicula 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Solofra 2015 - festa di Sant Antonio

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Succivo 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Calvanico 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Scorrano 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2015 - Sant'Erasmo

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Raito 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

1 Sigonella 4 luglio 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Parabita 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Aci Trezza 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2015 - San Giovanni Battista

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Solofra 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Cava de' Tirreni 20105

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 San Marcellino 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

1 Cinquevie di Nola 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Matino 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vallerano maggio 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Galatone 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Trecastagni 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Castro 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Diso 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Rosolina Mare 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vitulazio 2015 ottava

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Somma Vesuviana 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Vitulazio 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Monteroni 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Veglie 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Bellona 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Asiago 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Catania 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

10 Novoli 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Vibonati 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Viagrande 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Napoli Capodanno 2015

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Nettuno 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Gargani di Roccarainola 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Carmiano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

15 Adelfia 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Turi 2007

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Turi 2006

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Ugento 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Vignacastrisi 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Uggiano La Chiesa 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Palazzolo Acreide 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Acitrezza 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Adrano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Valenzano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Torello di Ravello 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Montefalcione 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 San Luca Branca 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Grottaminarda 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Torre Le Nocelle 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Gragnano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Montemarano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Caput Lucis 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Penta 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vallerano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Siano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Sternatia 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Torrepaduli 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 San Donato 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Caput Lucis Story

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Martignano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Minori 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Visciano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Brazzacco 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Succivo 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Venezia 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Scorrano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Amalfi 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Vallerano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Formia 2014 - SGB

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 San Marcellino 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Guardia Sanframondi 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2014 Sant'Erasmo V.M.

____________________________________________________________________________________________________________________________

7 Trecastagni 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Melara 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Maggio Arquatese 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vitulazio 2014 "Ottava"

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Parete 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

1 Lucca Sicula 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Burgio 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Caltabellotta 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vitulazio 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Rosolina Mare 2014 - Innovation in Fireworks

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Bellona 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Aradeo 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Monterosso Almo 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Monterosso Almo 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Bisceglie_2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Catania 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Aci Castello 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Asiago Fiocchi di Luce 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

7 Cicciano 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Cimitile 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

7 Novoli 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Novoli 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vibonati 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Viagrande 2014

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Mola di Bari 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Carbonara 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Carmiano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

11 Adelfia 2013

ù

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

2 Salerno 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cittadella 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Pastorano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Torello di Ravello 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vignacastrisi 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Uggiano la Chiesa 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Bovalino Superiore 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Vico Equense 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Copertino 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Fisciano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Nettuno 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Penta 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Recco 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Bitetto 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Gattorna 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Cesinali 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Falciano del Massico 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Sternatia 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 San Luca Branca 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Torrepaduli 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Montefalcione 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Francavilla al Mare 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Vaglie di Galluccio 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Monte di Procida 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cava dè Tirreni 14 - 08 - 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

1 Vallerano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Maiori 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Siano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Gaeta 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Capri 2013 - San Lorenzo al Porto

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 San Donato 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Scala 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Misterbianco 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Martignano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Marina di Camerota 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Palazzolo Acreide 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Visciano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Minori 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Raito 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Venezia 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Masserie La Corte 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Succivo 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cetara 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

7 Scorrano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 La Girandola 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Amalfi 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Formia 2013 San Giovanni Battista

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Solofra 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Somma Vesuviana 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 San Marcellino 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Cava dè Tirreni 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

9 Malta Ghaxaq 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Formia 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Rolex Capri Sailing Week 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

6 Trecastagni 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Guardia Sanframondi 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

 
5 San Severo 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Galatone 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Diso 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Scafati 2012 - festa di San Biagio

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Rosolina Mare 2013 - Innovation in Fireworks

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Vitulazio 2013 "Ottava"

____________________________________________________________________________________________________________________________

8 Parete 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Monte San Giovanni Campano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Vitulazio 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

5 Bellona 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Cittadella 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Monteroni 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Veglie 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Asiago 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Vibonati 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Cimitile 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Cicciano 2013

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Novoli 2013

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Gargani di Roccarainola 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Squinzano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

9 Adelfia 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 San Marzano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Sant' Angelo all'Esca 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

5 Pastorano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Palagianello 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________

4 Mugnano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Positano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Rodi Garganico 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Salerno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Gaiarine 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Serre 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Chioggia 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Capri 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Copertino 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Melendugno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________

3 Curti 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
9 Recco 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Rovarè 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Riva del Garda 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Gragnano Borgo Castello 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Scala 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Carinaro 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 San Luca Branca 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Monterosso Almo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Luzzano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Montefalcione 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vico Equense 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Siano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Sarno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Scafati 2012 - Madonna delle Vergini

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vallerano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Boschi Sant Anna 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Monte di Procida 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Sternatia 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Calamonaci 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Torrepaduli 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Aci Bonaccorsi 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Villafranca Sicula 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 San Donato di Lecce 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 festa Indipendenza USA 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Visciano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Atrani 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Pignataro Maggiore 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Ailano Lucis 2007 - piromusicale

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Bellizzi 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Brazzacco 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Minori 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Seiano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Anzio 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Raito 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Venezia 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Scorrano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Succivo 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Cetara 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Amalfi 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 La Girandola 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Aci Trezza 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Formia 2012 SGB

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Caserta 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Malta Ghaxaq 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Somma Vesuviana 2012 - Madonna di Costantinopoli

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vieste 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Formia 2012 - Sant'Erasmo

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Malta 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Guardia Sanframondi 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
9 San Severo 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Nettuno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
7 Trecastagni 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Galatone 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Castro 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 meeting Martarello 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Somma Vesuviana 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Vallo della Lucania 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Terzigno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Parete 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
11 Vitulazio 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Monte San Giovanni Campano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
0 San Marzano sul Sarno 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Jesolo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 feste molisane 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Aci Bonaccorsi 2011 - festa invernale

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 San Severo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Viagrande 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Veglie 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Siracusa 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Belpasso 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Catania 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Asiago 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Cicciano 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Cimitile 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Palazzolo Acreide 2007

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Paternò 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
8 Vibonati 2012

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 San Donato di Lecce 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Porto Cesareo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Uggiano la Chiesa 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Uggiano la Chiesa 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Sternatia 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Sternatia 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 San Marzano sul Sarno 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Roccarainola 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Carmiano 2011 - festa dell'Immacolata

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Squinzano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Rovarè 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Chiarenza

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Termoli 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Meta di Sorrento 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Piazzola sul Brenta 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Boschi Sant'Anna 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Curti 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Carinaro 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Cavallino Treporti 2010 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Pastorano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 San Vincenzo Ferreri 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Mugnano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Fisciano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Grottaminarda 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Sarno 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
9 Caput Lucis 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Anzio 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Salerno 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Torello di Ravello 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Maiori 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 San Luca Branca 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vico Equense 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Colle d'Anchise 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Montefalcione 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Monte di Procida 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Francavilla al Mare 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Motta Sant'Anastasia 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Torrepaduli 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Torrepaduli 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 La Girandola 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vallerano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Gragnano Borgo Castello 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Siano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Motta Sant'Anastasia 2003

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Villafranca Sicula 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Città Sant'Angelo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Aci Bonaccorsi 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Martignano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Martignano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
7 Scafati 2011 Maria SS delle Vergini

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Scafati 2011 San Biagio

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Palazzolo Acreide 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Raito 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Tarragona 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Burgos 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Atrani 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Minori 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Sava di Baronissi 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Venezia 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Aci Trezza 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Solofra 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Succivo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Palombara 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Amalfi 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Forio d'Ischia 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Motta Sant'Anastasia 1997

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Giugliano in Campania 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Formia - San Giovanni 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
10 Formia - San Giovanni - story

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Orta Loreto 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Seiano 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 San Marcellino 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Otranto 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Santa Giusta 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Castro 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Trecastagni 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Galatone 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
9 Bellona 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 Lucca Sicula e Burgio 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Monterosso Almo 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Marsiglia 2008

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 San Giovanni Bianco 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Aradeo 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Monteroni 2011


____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Padova 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Torremaggiore 2010 San Sabino

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Acireale 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Paternò 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Belpasso 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Novoli 2011 - notturni

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 Aci Sant'Antonio 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Cimitile 2011 - notturni


____________________________________________________________________________________________________________________________

1 Capodanno Cinese 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 Viagrande 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Aiello del Sabato 2011

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Torremaggiore 2010 - Maria SS della Fontana

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 San Severo 2010 festa del Carmine

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Carmiano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Squinzano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Asiago 2010 Ferragosto

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Rotello 2010 - Trofeo notturni

____________________________________________________________________________________________________________________________
10 Rotello 2010 - notturni

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Adelfia 2010 notturni

____________________________________________________________________________________________________________________________
23 Estate 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Mercogliano 2010 - compleanno sig. Sibilia

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Carbonara 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Mugnano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Bassano del Grappa 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Aci Sant'Antonio 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Meta di Sorrento 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Francavilla 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
9 Misterbianco 2010 - Sant'Antonio

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 Mirabella Eclano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Sant'Angelo all'Esca 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Alberobello 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Torello 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
2 San Marzano 2010 - San Biagio

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Piedigrotta 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
3 Molfetta 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Palazzolo Acreide 2010 notturno

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 Meta di Sorrento story

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 San Luca Branca 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________

2 Colle d'Anchise 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
7 San Luca Branca 1996

____________________________________________________________________________________________________________________________
8 San Luca Branca 1995

____________________________________________________________________________________________________________________________
8 San Luca Branca 1994

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Vallerano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 San Severo 2010 - 9 Festival Batterie Bolognesi

____________________________________________________________________________________________________________________________
4 San Severo 2010 - 8 Palio delle Batterie Serali

____________________________________________________________________________________________________________________________
5 Siano 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
6 Villafranca Sicula 2010

____________________________________________________________________________________________________________________________
1 Piedigrotta 2009

____________________________________________________________________________________________________________________________

DocumentiData creazione

Ordina per : Nome | Data | Hits [ Ascendente ]
Seiano 2009 Seiano 2009hot!Tooltip 26/06/2009 Hits: 219
Il 13 giugno 2009, si sono svolti, a Seiano di Sorrento (NA) i solenni festeggiamenti in onore di Sant'Antonio di Padova. Gran bella festa che vede l'apice con la processione in mare, su una imponente imbarcazione, del simulacro del Santo veneto, accompagnato da tantissime altre imbarcazioni
Porto Ercole 2009 Porto Ercole 2009hot!Tooltip 24/06/2009 Hits: 216
Spettacolo pirotecnico realizzato a Porto Ercole (GR) il 2 giugno 2009, dalla pirotecnica Domenico Mazzone C., in occasione dei festeggiamenti di Sant'Erasmo.
Torremaggiore 2009 Torremaggiore 2009hot!Tooltip 01/06/2009 Hits: 288
Lampedusa 2008 Lampedusa 2008hot!Tooltip 06/05/2009 Hits: 296
Spettacolo pirotecnico realizzato a Lampedusa (AG) il 22 settembre 2008 dalla Pirotecnica 2000 Fireworks di Bino Calamita da Palermo.
Pantiere 2009 Pantiere 2009hot!Tooltip 30/04/2009 Hits: 228
Spettacolo pirotecnico realizzata dalla pirotecnica Gianvittorio alle Pantiere, frazione di Jesi (AN), il 14 aprile 2009, in occasione dei festeggiamenti della Madonna di Lourdes.
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 Succ. > Fine >>
Pagina 1 di 5
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza nell'utilizzarlo. Per saperne di più sui cookie vedere la nostra politica sulla privacy.

Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information